Начерти отрезок АВ длиной 4 см. Поставь точку О на отрезке. Проведи две окружности с центром в этой точке и радиусами, равными отрезка ОА и ОВ. Запиши, чему равны радиусы этих окружностей. Сколько получилось точек пересечения д...

Начерти отрезок АВ длиной 4 см. Поставь точку О на отрезке. Проведи две окружности с центром в этой точке и радиусами, равными отрезка ОА и ОВ. Запиши, чему равны радиусы этих окружностей. Сколько получилось точек пересечения двух окружностей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможны два варианта - или ни одной.или совпадают.
Гость
Точек пересечений либо ни одной, либо две окружности лежат друг на друге(ОА=ОВ=2см). r1=a, 0