Начерти отрезок дл иной 3см с помощью циркуля и линейки построй новый отрезок такой же длины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берешь циркуль и линейку. Ставишь иголку к 0 на линейке, а грифель перемещаешь то 3 см. на линейке. Рисуешь окружность этим циркулем. Вот у тебя окружность с диаметром 3 см. Теперь рисуешь просто два диаметра (это внутри окружности от края до края проводишь через центральную точку (след от иглы на листочке) отрезки). Вот у тебя два отрезка длинной 3 см.