НАЧЕРТИ ПРЯМОУГОЛЬНИК СО СТОРОНАМИ 6 СМ И 5 СМ.РАЗБЕЙ ЭТОТ ПРЯМОУГОЛЬНИК НА РАВНЫЕ КВАДРАТЫ СО СТОРОНОЙ 1 СМ. СКОЛЬКО ТАКИХ ПОЛУЧИЛОСЬ.ЧЕМУ РАВНА ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА В КВАДРАТНЫХ САНТИМЕТРАХ.
30шт.-Это площадь прямоугольнИКА
Площадь=5умножить на 6=30