Начерти схему и реши задачу . из двух городов , между которыми 840 км пути ,одновременно навстречу друг другу выехали два поезда . Скорость одного из них 80 км/ч , другого 60км/ч Через сколько часов они встретятся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как поезда едут навстречу друг другу, то их скорость сближения будет 80+60=140 км/чЗначит, чтоб узнать, когда они встретятся надо расстояние разделить на скорость: 840/140=6 (ч)Через 6 часов они встретятся. По поводу графиков не знаю....