Начерти в тетради любую фигуру, кроме прямоугольника, так, чтобы её площадь была равна 12 см квадратным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ.квадрат по 3сантиметров
Гость
Треугольник. зная что S=1/2(a+b+c)-стороны,то отметим каждую сторону как х,получаем 1/2*(х+х+х)=12-площадь нам известна 1/2*3х=12 3х=12*2 3х=24 х=8 Осталось нарисовать треугольник со сторонами 8 см,площадь такого будет равна 12.