Начертить прямоугольник ABCD со сторонами AB=2 см и BC=5 см.Постройте отрезок AC.Измерьте углы треугольника ABC и найдите их сумму.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начертить прямоугольник ABCD со сторонами AB=2 см и BC=5 см. Соедени точки А и С линией. Раз это прямоугольник, то все углы у него прямые и равны 90° <А=<В=<С=90° <А+<В+<С=90°+90°+90°=270° сумма трех углов