Начертите квадрат и проведите в нём диагонали. покажите, как из получившихся треугольников сложить: а) два квадрата; б) прямоугольник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто, вырежь квадрат с бумаги перережь по диагоналям и составишь легко и просто.   Сложишь два квадрата  для 1-  два треугольника гипотенузами  друг к другу, а потом из этих 2-х квадратов один прямоугольник