Начертите отрезок AB длиной 15 сантиметров поставьте на нём точку C так чтобы отрезок отце оказался на 3 сантиметр длиннее отрезка CB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 см- это 9 см и 6 см, 8 см и 7см. Выбираем, где разница на 3 см, т.е. 9 и 6. Значит, отрезок СВ=6 см, АС=9 см Точку С ставим, где 9 см Другой способ 15-3=12 см 12:2=6 см 6+3=9 см Точку С ставим где 9 см