Начертите прямоугольник со сторонами 3 сантиметра и 4 сантиметра Проведите диагонали прямоугольника прямо в точку пересечения диагоналей до центра окружности равна диагональ и радиус Проведите окружность из линейки диаметр полу...

Начертите прямоугольник со сторонами 3 сантиметра и 4 сантиметра Проведите диагонали прямоугольника прямо в точку пересечения диагоналей до центра окружности равна диагональ и радиус Проведите окружность из линейки диаметр полученные окружности с точностью до единиц на сколько квадратных сантиметров площадь круга ограниченной этой окружности больше площади прямоугольной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диаметр окружности равен диагонали прямоугольника, то есть 5. Площадь круга: пи*(2.5)^2=19.63  Площадь прямоугольника: 3*4=12 Ответ: на 7.63 сантиметра.