Начертите прямоугольный треугольник mpk, проведите к нему в высоту к гипотенузе, отметьте равные углы и запишите пары получившихся подобных треугольников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сумма двух острых углов прямоугольного треугольника =90 градсов. 2. Катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла 30 градусов, равен половине гипотенузе. 3. Если катет прмоугольного треугольника равен половине гипотенузы, то угол, лежащий против этого катета, равен 30 градусов