Над 30 парковочными местами горят лампочки ; зеленая над свободным местом и красная над тем ,где занято.На пустую парковку начали заезжать машины.Сперва красный загорелся над каждым 2-м по счету местом.Затем свет поменялся над ...

Над 30 парковочными местами горят лампочки ; зеленая над свободным местом и красная над тем ,где занято.На пустую парковку начали заезжать машины.Сперва красный загорелся над каждым 2-м по счету местом.Затем свет поменялся над каждым 3-м,а потом над каждым 5-м местом.Сколько осталосьпустых парковочных мест?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала остались нечетные места. Потом остались нечетные, которые не делятся на 3:  1, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 25, 29. И наконец, остались места, которые не делятся ни на 3, ни на 5. 1, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29. Пустых мест осталось 8.