Над чем заставляет задуматься роман "Герой нашего времени"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, о том, что это не поэма, а роман.Во-вторых, о том, что произойдёт с человеком, который решит, что может делать всё так, как считает нужным, который решит, что ему дано право решать, что можно, а что - нельзя. Да, сначала это даже может доставлять удовольствие, как приятно было Печорину заполучить Бэлу. Но очень скоро наступает пресыщение - и скука... И тогда снова приходится гнаться за желаемым, снова достигать его - и снова разочарование и скука...И оказывается, что так счастлив не будешь...Вот об этом стоит подумать, прочитав роман, мне кажется.........
Гость
о судьбе, особенно последняя глава, а также о любви и вообще о сущности человеческого бытия.