Над каждым именем существительным напиши род и число: Летний ливень лужи налил- Целые моря! Дача встала у причала, Бросив якоря.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ливень Муж род и ед числ лужи жен род мн число моря ср род мн число дача жен род един число  причала муж род един число якоря муж род множ число
Гость
1) Ливень-чей он мой, значит м.р.,ед.ч. 2) Лужи-чьи? они мои, задаем вопрос от Н.ф. лужа-ж.р. мн.ч. 3) Моря- чьи они мои, значит задаем вопрос от Н.ф. море-ср.р. мн.ч. 4)Дача- она моя ж.р. ед.ч. 5) Якоря- чьи они мои, задаем вопрос от Н.ф. якорь чей он мой м.р. мн.ч