Поставьте пожалуйста глагол S'occuper в psesent,passe compose,imparfait,futur proche и passe immediat.Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s'occuper- возвратный глагол (глагол в инфинитивной форме образован посредством присоединения частицы se, здесь она усекается до s' (перед гласной о), поэтому s'occuper). je conjugue le verbe s'occuper en: 1) présent (настоящее время): je m'occupe, tu t'occupes, il s'occupe, nous nous occupons, vous vous occupez, ils s'occupent; 2) passe compose (прошедшее время): je me suis occupé, tu t'es occupé, il s'est occupé, elle s'est occupée, nous nous sommes occupés, vous vous êtes occupés, ils se sont occupés, elles se sont occupées; 3) imparfait (прошедшее незавершенное время): je m'occupais, tu t'occupais, il s'occupait, nous nous occupions, vous vous occupiez, ils s'occupaient; 4) futur proche (ближайшее будущее время)(после местоимения употребляют глагол alles, который спрягаем в настоящем времени + изменяемая по лицам приглагольная частица se (s')+  инфинитив глагола occuper): je vais m'occuper, tu vas t'occuper, il va s'occuper, nous allons nous occuper, vous allez vous occuper, ils vont s'occuper; 5) passe immediat (недавно прошедшее время)(после местоимения идет глагол venir, который мы спрягаем в настоящем времени + предлог de + изменяемая по лицам приглагольная частица se (s') + инфинитив глагола occuper): je viens de m'occuper, tu viens de t'occuper, il vient de s'occuper, nous venons de nous occuper, vous venez de vous occuper, ils viennent de s'occuper.