Над кем и над чем смеется Д.И.Фонвизин в комедии "Недоросль"? В чём заключается современное звучание комедии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он высмеивал недостатки общества, высмеивал нерадивых учеников, которые желали полегче учиться. В том, что и в прошлом и сейчас и в будущем будет такой же недоросль, которого описывал Фонвизин