Надеюсь скорее получить ответ) ГИПОТЕНУЗА ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 35 СМ, А ОДИН ИЗ КАТЕТОВ РАВЕН 28 СМ. ВЫЧИСЛИТЕ ДЛИНУ ДРУГОГО КАТЕТА ЭТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА.
Надеюсь скорее получить ответ)
ГИПОТЕНУЗА ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 35 СМ, А ОДИН ИЗ КАТЕТОВ РАВЕН 28 СМ. ВЫЧИСЛИТЕ ДЛИНУ ДРУГОГО КАТЕТА ЭТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА.
Пусть х - другой катет
[latex] x = \sqrt{35^2 - 28^2}= \sqrt{1225-784} = \sqrt{441} =21[/latex]