Надо из повести "Ася" выписать 10 предложений с однородными членами, помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ася чтобы было окончания или в самом предложение это слово
Гость
1. Я ПУТЕШЕСТВОВАЛ (ЧТО ДЕЛАЛ?) без всякой цели, без плана; ОСТАНАВЛИВАЛСЯ (ЧТО ДЕЛАЛ?) везде, где мне нравилось, и ОТПРАВЛЯЛСЯ (ЧТО ДЕЛАЛ?) тотчас далее, как только ЧУВСТВОВАЛ (ЧТО ДЕЛАЛ?) желание видеть новые лица – именно лица. 2. Меня занимали исключительно одни люди; я ненавидел ЛЮБОПЫТНЫЕ(КАКИЕ?) ПАМЯТНИКИ(ЧТО?), ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ(КАКИЕ?) СОБРАНИЯ(ЧТО?), один вид лон‑лакея возбуждал во мне ощущение тоски и злобы; я чуть с ума не сошел в дрезденском «Грюне Гевёлбе». 3. Итак, лет двадцать тому назад я проживал В НЕМЕЦКОМ НЕБОЛЬШОМ ГОРОДКЕ(ГДЕ?), НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ РЕЙНА(ГДЕ?) 4. Я часто ХОДИЛ (ЧТО ДЕЛАЛ?) смотреть на величавую реку и, не без некоторого напряжения мечтая о коварной вдове, ПРОСИЖИВАЛ (ЧТО ДЕЛАЛ?) долгие часы на каменной скамье под одиноким огромным ясенем. 5. Однажды вечером СИДЕЛ(ЧТО ДЕЛАЛ?) я на своей любимой скамье и ГЛЯДЕЛ(ЧТО ДЕЛАЛ?)  ТО НА РЕКУ(КУДА?), ТО НА НЕБО (КУДА?), ТО НА ВИНОГРАДНИКИ (КУДА?). 6.Взор мой упал на красивого молодого человека В ФУРАЖКЕ (В ЧЕМ?) и широкой КУРТКЕ(В ЧЕМ?); он держал под руку девушку невысокого роста, в соломенной шляпе, закрывавшей всю верхнюю часть ее лица. 7.Чрез низкие ворота города (старинная стена из булыжника окружала его со всех сторон, даже бойницы не все еще обрушились) мы ВЫШЛИ (СТО СДЕЛАЛИ?) в поле и, пройдя шагов сто вдоль каменной ограды, ОСТАНОВИЛИСЬ (ЧТО СДЕЛАЛИ?) перед узенькой калиткой. 8. Приютившийся к берегу городок показывал все свои дома и улицы; широко разбегались ХОЛМЫ(ЧТО?) и ПОЛЯ(ЧТО?). 9. Ася ОТПРАВИЛАСЬ(ЧТО СДЕЛАЛА?) в дом и скоро ВЕРНУЛАСЬ(ЧТО СДЕЛАЛА?) вместе с хозяйкой. 10. Я ВЫШЕЛ(ЧТО СДЕЛАЛ?) и ОГЛЯНУЛСЯ(ЧТО СДЕЛАЛ?).