Надо найти в предложениях словосочетания, в которых зависимые слова -  имена существительные.Папа не хотел идти ни в цирк, ни на пароход, ни на футбол. Он не хотел пойти в зоопарк кормить тигров.

Надо найти в предложениях словосочетания, в которых зависимые слова -  имена существительные. Папа не хотел идти ни в цирк, ни на пароход, ни на футбол. Он не хотел пойти в зоопарк кормить тигров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
идти в цирк- главное слово ИДТИ, зависимое - ЦИРК пойти в зоопарк - главное - ПОЙТИ, зависимое - ЗООПАРК кормить тигров - главное - КОРМИТь, зависимое - ТИГРОВ