Надо решение 2.8 и 3.2 Буду очень очень очень вам благодарен Помогите, кто знает)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.8) В сечении тетраэдра, проходящем через ребро ДС и середину ребра АВ (точку К) получаем треугольник, с основанием, равным апофеме ДК. ДК = СК = а*cos30° = a√3/2. Высота треугольника Н равна высоте тетраэдра. Н = √(а²-((2/3)СК) = √(а²-(3а²/9)) = а√2/√3. Площадь сечения S = (1/2)H*CK = (1/2)*(а√2/√3)*(a√3/2) = a√2/4.