НАДО РЕШИТЬ ДВУМЕРНЫМ МАССИВОМ! Даны два числа n и m. Создайте двумерный массив [n][m] и заполните его по следующим правилам: Числа, стоящие в строке 0 или в столбце 0 равны 1 (A[0][j]=1, A[i][0]=1). Для всех остальных элементо...

НАДО РЕШИТЬ ДВУМЕРНЫМ МАССИВОМ! Даны два числа n и m. Создайте двумерный массив [n][m] и заполните его по следующим правилам: Числа, стоящие в строке 0 или в столбце 0 равны 1 (A[0][j]=1, A[i][0]=1). Для всех остальных элементов массива A[i][j]=A[i-1][j]+A[i][j-1], то есть каждый элемент равен сумме двух элементов, стоящих слева и сверху от него. Входные данные Программа получает на вход два числа n и m. Выходные данные Выведите данный массив. Примеры входные данные 3 3 выходные данные 1 1 1 1 2 3 1 3 6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const    N = 3;    M = 4; Var    A:array[0..N-1,0..M-1] of integer;    i,j,k:integer; Begin For i:= 0 to N-1 do     For j:= 0 to M-1 do         if i*j = 0 then A[i,j]:=1; if M>N then k:=M else k:=N; For k:= 1 to k-1 do     For i:= 1 to N-1 do         For j:= 1 to M-1 do             if (i = k)or(j = k) then                A[i,j]:=A[i-1,j]+A[i,j-1]; For i:= 0 to N-1 do     For j:= 0 to M-1 do         Write(A[i,j],' '); End.