НАДО РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ ПАСКАЛЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  1) Дан массив из 30 целых чисел. Элементы массива имеют значение от -100 до 100 включительно. Необходимо разработать программу, которая меняет местами элементы с минимальным и ма...

 НАДО РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ ПАСКАЛЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  1) Дан массив из 30 целых чисел. Элементы массива имеют значение от -100 до 100 включительно. Необходимо разработать программу, которая меняет местами элементы с минимальным и максимальным значениями. Гарантируется, что среди элементов массива нет элементов с одинаковым значением. Массив после перестановки элементов вывести на экран. 2)Дан массив из 30 целых чисел. элементы массива имеют значение от -100 до 100 включительно. Необходимо разработать программу, которая вычисляет среднее арифметическое всех элементов с четными значениями. Гарантируется что среди элементов массива есть хотя бы один элемент с четным значением. Количество элементов с четным значением и среднее значение этих элементов вывести на экран
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program primer; Var i,sum,count:integer; avg:real; a: array [1..30] of integer; Begin cls; count:=0; sum:=0; avg:=0; for i:=1 to 30 do a[i]:=random(201)-100; writeln; for i:=1 to 30 do write(a[i],' '); for i:=1 to 30 do if a[i] >=0 then begin writeln(a[i]); sum:=sum+a[i]; inc(count); end; for i:=1 to count do avg:=sum / count; writeln; writeln(avg); readln; End.