Надо составить и решить 10 Степени окисления! !! подробно решите умоляю !!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непредельный углеводородами могут быть алканы или циклоалканы
Гость
HCl на верху водорода плюс 1 а хлор х степ окис водорода уманжаем на индекс пртбавляем х равно 0 то есть 1×+1+х=0 х=-1 FeO3 степ окис кислород -2 а железа х 2х+3 ×(-2)= 0 х=+3 K2CrO4 степ ок калия +1 1×(+1)+4×(-2)+ х=0 х =+6 KMnO4 1×(+1)+4×(-2)=0 x=+7 SO4 x+4 ×(-2) =-2 x=+6 на верху кислорода есть 2-