Прочитай. Выпиши родственный слова. Объясни происхождение прилагательных.—Дело ясное, —сказал Незнайка. Каменный город - это город, сделанный из камня. Земляной город из земли, там все дома земляные.— А Солнечный город, значит,...

Прочитай. Выпиши родственный слова. Объясни происхождение прилагательных. —Дело ясное, —сказал Незнайка. Каменный город - это город, сделанный из камня. Земляной город из земли, там все дома земляные. — А Солнечный город, значит, по-твоему, сделан из солнца - так, что ли? - насмешкой спросил Пёстренький. — Может быть, - ответил Незнайка. — Этого не может быть, потому что солнце очень горячее и из него нельзя строить дома, — сказала Кнопочка. Определи род и падеж имён прилагательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родственные слова: Каменный - из камня,земляной - из земли, земляные. солнечный - солнца - солнце,