Надо составить текст в котором употреблена одна из пословиц. Например : поспешишь,

Надо составить текст в котором употреблена одна из пословиц. Например : поспешишь,людей насмешишь. Так вот, например там..Мальчик что то быстро сделал , и мама типо его наругала и сказала "Поспешишь, людей насмешишь". Вот наподобие. НЕ предложения , а маленький рассказ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Как то раз. Один мальчик, по имени Юра очень быстро делал домашние задание,убирался в комнате.И вот один раз помросила ево мама: -Юра уберись в комнате, только не так-как ты всегда убераешь!-сказала Юре мама. -Хорошо,мама!- Юра сказал, а сам подумал" чтоб побестрее убрать и за компьютер сесть".И вот говорит ему мама: А если вдруг захочешь быстро убрать знай такую пословицу"Поспешишь людей насмешышь". Юра подумал, и сказал маме: - Хорошо, мама! Я больше никогда не буду все быстро делать!