Надо создать кроссворд  по теме "жизнь в Римской Империи" 5 класс желательно 15 вопросов и на них ответы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Первый император Римской Империи- Октавиан Август 2. Комбинация республиканской магистратуры с военной монархией созданной Августом- принципат. 3.В Римской империи насчитывалось 80.000 километров ...чего?- дорог. 4.Как по другому переводиться слово Рим с языка этрусков - сила. 5.Среди первых пятнадцати римских императоров один император не имел любовных связей с мужчинами. Это считалось необычным поведением и высмеивалось поэтами и писателями - Клавдий 6. Самым пышным праздником в Древнем Риме были Сатурналии — фестиваль в честь бога земледелия по имени ....?- Сатурн 7. Римский календарь- юлианский. 8.Это уникальная римская одежда. Ее носили только свободнорожденные граждане Рима, как знак различия от людей других категорий-Тога 9. По скромным оценкам, за всю историю этого сооружения в нем было убито более 500 тысяч людей и более миллиона животных-Колизей. 10. Месяц который назвали в честь римского бога Януса - январь.