Надо выписать однородные предложения(1)Старичок с длинной седойбородой сидел на скамейке и зонтиком чертил что-то на песке.— (2)Подвиньтесь, —сказал ему Павлик и присел на край.(3)Старикподвинулся и, взглянув на красное сердито...

Надо выписать однородные предложения (1)Старичок с длинной седой бородой сидел на скамейке и зонтиком чертил что-то на песке. — (2)Подвиньтесь, — сказал ему Павлик и присел на край. (3)Старик подвинулся и, взглянув на красное сердитое лицо мальчика, сказал: (4)С тобой что-то случилось? (5)Ну и ладно! (6)А вам-то что? — покосился на него Павлик. (7)Мне ничего. (8)А вот ты сейчас кричал, плакал, ссорился с кем-то... (9)Ещё бы! — сердито буркнул мальчик. — (10)Я скоро совсем убегу из дома. (11)Из-за одной Ленки убегу, — (12)Павлик сжал кулаки. — (13)Я ей сейчас чуть не поддал хорошенько! (14)Ни одной краски не даёт! (15)А у самой сколько! (16)Не даёт? (17)Ну, из-за этого убегать не стоит. (18)Не только из-за этого. (19)Бабушка за одну морковку из кухни меня прогнала. (20)Павлик засопел от обиды. (21)Пустяки! — сказал старик. — (22)Один поругает, другой пожалеет. (23)Никто меня не жалеет! — крикнул Павлик. — (24)Брат на лодке едет кататься, а сам меня брать не хочет. (25)Я ему говорю: (26)«Возьми лучшее, всё равно я от тебя не отстану, вёсла утащу, в лодку залезу!» (27)Павлик стукнул кулаком по скамейке и вдруг замолчал. — (28)А почему вы всё спрашиваете? (29)Старик разгладил длинную бороду и сказал, чуть понизив голос: (30)Я хочу тебе помочь. (31)Есть такое волшебное слово... (32)Я скажу тебе это слово, но помни: говорить его надо тихим голосом, глядя прямо в глаза... (33)Помни: тихим голосом, глядя прямо в глаза тому, с кем говоришь... (34)А какое слово? (35)Старик наклонился к самому уху мальчика и прошептал что-то. — (36)Я попробую, — усмехнулся Павлик, — я сейчас же попробую. — (37)Он вскочил и опрометью побежал домой. (38)Лена сидела за столом и рисовала, но, увидев, что к ней приближается брат, она сейчас же сгребла краски в кучу и накрыла рукой. (39)«Разве такая поймёт волшебное слово!» — с досадой подумал мальчик, но всё же подошёл к сестре, потянул её за рукав и, глядя ей в глаза, тихим голосом сказал: — (40)Лена, дай мне одну краску... пожалуйста... (41)Лена широко раскрыла глаза, пальцы её разжались, и, снимая руку со стола, она смущённо пробормотала: (42)Какую тебе? (43)Мне синюю, — робко сказал Павлик. (44)Он взял краску, подержал её в руках, походил с ней по комнате и отдал сестре. (45)Ему не нужна была краска. (46)Он думал теперь только о волшебном слове. (47)«Пойду к бабушке. (48)Она как раз готовит обед. (49)Прогонит или нет?» (50)Павлик отворил дверь в кухню. (51)Старушка снимала с противня горячие пирожки. (52)Внук подбежал к ней, обеими руками повернул к себе её лицо, заглянул в глаза и прошептал: — (53)Дай мне кусочек пирожка... пожалуйста. (54)Бабушка выпрямилась. (55)Волшебное слово так и засияло в каждой морщинке, в глазах, в улыбке. — (56)Горяченького захотел, голубчик мой! — радостно приговаривала она, выбирая самый лучший, румяный пирожок. (57)Павлик подпрыгнул от радости и расцеловал её в обе щеки. (58)«Волшебник!» — повторял он про себя, вспоминая старика. (59)3а обедом Павлик сидел притихший, потому что прислушивался к каждому слову брата. (60)Когда брат сказал, что поедет кататься на лодке, Павлик положил руку на его плечо и тихонько попросил: — (61)Возьми меня, пожалуйста. (62)3а столом все замолчали, а брат поднял брови и усмехнулся. (63)Возьми его, — вдруг сказала сестра. — (64)Что тебе стоит! (65)Ну, отчего же не взять? — улыбнулась бабушка. — (66)Конечно, возьми. (67)Пожалуйста, — повторил Павлик. (68)Брат громко засмеялся, потрепал мальчика по плечу, взъерошил его волосы: — (б9)Эх ты, путешественник! (70)Ну ладно, собирайся! (71)«Помогло! (72)Опять помогло!» (73)Павлик выскочил из-за стола и побежал на улицу. (74)Ни на скамейке, ни во всём пустынном сквере старика не было. (75)И только на песке остались начерченные зонтиком непонятные знаки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2,3,8,24,27,29,38,39,41,44,54,57,63,66,67,69,70,72)