Надо заполнит пропуски словами : сильнее, слебее, притяжение , оттадкивание нам приходиться прикладывать усилия , чтобы сломать  палку или разорвать такань, потому что между молекулами сушествует взаимное _____________.Некоторы...

Надо заполнит пропуски словами : сильнее, слебее, притяжение , оттадкивание  нам приходиться прикладывать усилия , чтобы сломать  палку или разорвать такань, потому что между молекулами сушествует взаимное _____________. Некоторые явления в рпироде, например смачивание , можно объяснить именно _______ молекулами друг друга . Если жидкость  смачивает твёрдое тело , то это значит , что  молекулы жидкости притягиваются друг к другу ______, чем к  молекулами тела.  Между молекулами также существует и взаимное _________, Поэтому, например сжатая пружина распрямляется. При растяжении тела заметне проявляется _______ между молекулами ,  а при сжатии ______.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Притяжение. 2. Притяжением. 3. Слабее. 4.  Отталкивание. 5. Отталкивание 6. Притяжение.