Нагревательный элемент изготовлен из нихромовой проволоки длиной 50м и площадью п

Нагревательный элемент изготовлен из нихромовой проволоки длиной 50м и площадью поперечного сечения 1мм2. Определите сопротивление нагревательного элемента. Удельное сопротивление нихрома 1,1 *10-6 Ом*м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротвление = удельное сопротвление * длину / площадь поперечного сечения.  По таблице сопротивлений: у нихрома уд. сопрот. = 1,1 Ом*мм:2/м R=p*L/S=1,1* *50/1=55 Ом Ответ: 55 ОМ