Нагревательный элемент состоит из 2-х одинаковых параллельно включенных спиралей. При ремонте одну из спиралей укоротили на 25%, как и во сколько раз изменилась мощность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мощность зависит от работы N=A/t работа зависит от сопротивления у нас параллейное соединение возмем формулу с напряжением т к оно не изменно в цепи А=U^2/R сопротивление проводника зависит от длины R=pl/S; l-у нас длина проводника если l уменьшит то и сопротивление уменьшится на 25%, а при уменьшении сопротивления работа возрастет на 25%, значит и мощность укороченной спирали относительно второй возрастет на 25%