Наиболее важным условием увеличения скорости химическрй реакции, в которой участвует твердое вещество, является: а) изменение концентрации реагирующих веществ; б) измельчение твердого вещества. Объясните свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)измельчение твердого вещества   так на твердых веществах реакция идет поверхностно)))))а и измельчением быстрее