Найди глаголы,укажи их время.Выдели окончания.Называют её окунь-брызгун.Это рыба ?

Найди глаголы,укажи их время.Выдели окончания.Называют её окунь-брызгун.Это рыба ??треляет.Но стреляет она не из ружья,а струйкой воды изо рта.Брызгун метко свивает мух,комаров и проглатывает их.Если окунь много ест,чешуя его играет всеми цветами радуги
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Называют (окончание -ют, настоящее время), стреляет (окончание -ет, настоящее время), свивает (окончание -ет, настоящее время), проглатывает (окончание -ет, настоящее время), ест (нулевое окончание,настоящее время), играет (окончание -ет,настоящее время).