Найди и выпиши только глаголы настоящего времени. Рядом в скобках напиши личное м?
Найди и выпиши только глаголы настоящего времени. Рядом в скобках напиши личное м??стоимение, которое можно подставить , и определи, в каком лице употреблён глагол. Вот текст: Так много возникает воспоминаний прошедшего, когда стараешься воскресить в воображении черты любимого существа, что сквозь...( продолжение на фотографии, разбор глагола делать не надо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возникает(оно,3л.), стараешься(ты,2л), видишь(ты,2л), стараюсь(я,1л),
представляются(они,3л),
выражающие(они,3л),
вьются(они,3л),
ускользает(оно,3л)