Найди в дополнительной литературе сведенья о тех растениях и животных степи кото?

Найди в дополнительной литературе сведенья о тех растениях и животных степи кото??ые тебя заинтересовали подготовь соощения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сурок Сурок-это "в меру упитанный" степной зверёк, которого ещё называют байбак. Сильными короткими лапами с крепкими когтями, сурки роют в твёрдой земле норы, состоящие из сложной системы длинных ходов и камер. Землю и накопившийся мусор зверьки выбрасывают наружу. Так образуются холмы-сурчины, до одного метра высотой и 15 в диаметре. Это наблюдательные пункты сурков. Заметив опасность, они тревожность свистят.