Найди в тексте слова с орфограммами :1)звонкие\глухие парные солг. наконце слова и ?
Найди в тексте слова с орфограммами :1)звонкие\глухие парные солг. наконце слова и ??еред другими согл.2)Наличие\отсутствие Ь на конце имён сущест. после шипящих 3)Буквы И А У после шипящих .
и поставь над ними соответствующие номера.Стрелками покажи
словосочетания,где главным словом является существительное над ним поставь знак Х,а зависимым -
прилагательное.
Лист качается узорный
В синей луже на воде.
Ходит грач с грачихой черной
В огороде,по гряде.
Выпиши словосочетания : глагол+сущест. с предлогом.оредели падеж существительных .предлоги подчеркни .
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) лисТ, ходиТ
2) грач
3) качАется, с грачИхой
х какой? -
лист --------------- узорный
- какой? х
в синей -------------- луже
х какой? -
с грачихой -------------- чёрной
ходит в огороде(П.п.)
качается на воде(П.п.)