Найдите эпитеты в стихотворении " Взойди вон на эту безлесную гору, Что выше окр?

Найдите эпитеты в стихотворении " Взойди вон на эту безлесную гору, Что выше окр??жных, подоблачных гор; Душе там отрадно и вольно, а взору Оттуда великий, чудесный простор. Увидишь недвижное море громадных Гранитных, ледяных и снежных вершин, Отважные беги стремнин водопадных, Расселины гор, логовища лавин, Угрюмые пропасти, полные мглою, И светлые холмы, поляны, леса, И грады, и сёла внизу под тобою; А выше тебя лишь одни небеса! Дата: 1842 год
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душе отрадно, вольно;недвижное море;угрюмые пропасти; отважные беги;