Найдите грамматические основы. 1)Я рано начал задумываться над тем что меня окруж

Найдите грамматические основы. 1)Я рано начал задумываться над тем что меня окружает.Перелеты стрекоз,жизнь подводного царства речки Валовы,в которой водились нарядные красноперки и золотые лини,законы речных течений заставлявших кружиться водовороты и змеевидно извиваться длинные пряди водорослей-всё было так чудесно,полно таинственного значения. 2)Многое еще можно написать о Мещерском крае.Можно написать,что этот край очень богат.Но я нарочно не пишу об этом.Неужели мы должны любить свою землю только за то,что она богата?Не только за это мы любим родные места.Мы любим их еще и за то что,даже не богатые,они для нас прекрасны.Я люблю Мещерский край за то,что он прекрасен,хотя вся прелесть его раскрываеться не с разу,а очень медленно,постепенно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)я - подлежащее, начал задумываться - сказ, окружает - сказуемое. Красноперки - подлежащее, лини - подлежащее, водились - сказуемое, законы - подлежащее, заставлявших кружиться - сказуемое, извиваться - сказуемое,. 2)написать - сказ., написать - сказуемое, я - подлежащее, не пишу - сказ., мы - подлежащее, любить - сказуемое, мы - подлежащее, любим - сказуемое, я - подлежащее, люблю - сказуемое, прелесть - подлежащее, раскрывается - сказуемое