Найдите катет MP прямоугольного треугольника MOP если угол О=30 градусов,а гипотенуз?

Найдите катет MP прямоугольного треугольника MOP если угол О=30 градусов,а гипотенуз?? равна 12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М     Дано: тр.МРО; < P =90*;  МО=12 - гипотенуза;  <O=30*   |\      Найти МР   |  \      Решение:  MP - катет, лежит против угла в 30*, он равен    |    \    половине гипотенузы : МР=МО/2=12/2=6.   |___\     Ответ 6  P      O