Найдите массу бензина, израсходованную автомобилем УАЗ за 3 ч. езды, если мощность

Найдите массу бензина, израсходованную автомобилем УАЗ за 3 ч. езды, если мощностьего двигателя равна 57,5 кВт, а его КПД 30%? (Удельная теплота сгорания бензина 4,6·107Дж/кг).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T - время  N - мощность λ - Удельная теплота сгорания бензина (46 МДж/кг) η=А полезная/A затраченная = 0.3 A затраченная = λ*m A полезная = N*t η=N*t/λ*m N=η*λ*m/t=0.3*46000000*30/7200=57500 Вт