Найдите неизвестный угол треугольника,если у него два угла равны 50 и 30градусов(по?

Найдите неизвестный угол треугольника,если у него два угла равны 50 и 30градусов(по??алуйста с рисунком и дано)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертишь обычный треугольник ABC, отмечаешь в нём углы  Пишем дано Дано:треугольник ABC, угол A=50 градусов, угол B=30 градусов Найти: угол C Решение: в любом треугольнике сумма углов равна 180 градусов, значит угол С = 180-(50+30) = 100 градусов Ответ: 100 градусов