Найдите объем прямоугольного параллелепипеда если его длина 2 см ширина 6 см диого

Найдите объем прямоугольного параллелепипеда если его длина 2 см ширина 6 см диогональ 7 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем прямоугольного пар-да =ахвхс. Третье измерение найдем из прямоугольного треугольника, образованного диагональю пар-да, диагональю основания и боковым ребром. Диагональ основания = корень квадратный из 36 +4 =корень квадратный из 40=2 х корень квадратный из десяти. Тогда боковое ребро равно корень квадратный из 49 - 40=корень квадратный из 9 = 3.. Объем= 6х2х3 = 36.