НАйдите слово, в котором совпадает количество букв и звуков 1) подъезд 2) ёжик 3) ве?

НАйдите слово, в котором совпадает количество букв и звуков 1) подъезд 2) ёжик 3) ве??нёшься 4) сельдь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это слово ПОДЪЕЗД п—[п]— согл., глух., тв. о—[а]— гл., безуд. д—[д]— согл., зв., тв. ъ— е—[й’]— согл., зв. сонорный, мягк.        [э´]— гл., ударн. з—[с]— согл., глух., тв д—[т]— согл., глух., тв _____________________ 7 б., 7 зв