Найдите углы B и D трапеции ABCD с основаниями AD и BC, если угол А=36*, угол С=117* дано и отв

Найдите углы B и D трапеции ABCD с основаниями AD и BC, если угол А=36*, угол С=117* дано и ответь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ABCD -трапеция угол А= 36, угол С=117. Найти: ABCD-равнобедренная трапеция угол В и угол D Решение: угол A=D=36 угол В=С=117 т. к. в равнобедренном трапеции углы при основании равны. Ответ: угол В=117 и угол D=36