Найдите в этимологическом и словообразовательном словарях слово ночь и напишите

Найдите в этимологическом и словообразовательном словарях слово ночь и напишитепожалуйста их значения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этимологический словарь -  лингвистический словарь, содержащий информацию об истории отдельных  слов, а иногда и  морфем, то есть информацию о  фонетических и  семантических изменениях, которые они претерпели. Крупные  толковые словари также могут содержать заметки об  этимологии слов. Словообразовательный словарь -   словарь, показывающий словообразовательную структуру наиболее употребительных слов языка.