НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЕ X ВО 2 СТЕПЕНИ-2X+1 ПРИ X=-5

Гость
Y(x) = x^2 - 2x + 1 y(x) = x^2 - x - x +1 = x(x - 1) - (x - 1) = (x - 1)(x - 1)= (x - 1)^2 y(5) = (5-1)^2 = 4^2 = 16