Найти кол-во частиц(молекул) в 2-х моль воды,найти массу 2-х моль воды

Найти кол-во частиц(молекул) в 2-х моль воды,найти массу 2-х моль воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M(H2O)=18 g/mol, N(A)=6.02*10^23 N(H2O)=n*N(A)=2*6.02*10^23=1.204*10^24 молекул m(H2O)=n(H2O)*M(H2O)=2*18 = 36 g
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы