Найти количество вещества осадка, образовавшегося при взаимодействии гидроксида

Найти количество вещества осадка, образовавшегося при взаимодействии гидроксиданатрия со 100 гр 60%-ого раствора сульфата магния.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
↓ Сначала нужно посчитать молекулярные массы M = 24+32+16*4=120 гр/моль M = 24+17*2= 58 гр/моль Теперь нужно рассчитать массу чистого сульфата магния m()= 100*60%= 100* 0.6= 60 гр Далее пропорцией считаем массу осадка гр Ну и последнее количество вещества осадка моль