Найти реки стекающие с Уральских гор и назвать к бассейнам каких океанов они отно?

Найти реки стекающие с Уральских гор и назвать к бассейнам каких океанов они отно??ятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река Урал - Каспийское море. Река Кама - Каспийское море Река Чусовая - Каспийское море Река Сылва - Каспийское море Река Уфа - Каспийское море Река Печора - Баренцево море ( Северный Ледовитый океан ) Река Тура - Карское море ( Северный Ледовитый океан ) Река Исеть - Карское море ( Северный Ледовитый океан )