Найти силу действующую на заряд q1 если расстояние между зарядами r зарядами r. фор

Найти силу действующую на заряд q1 если расстояние между зарядами r зарядами r. формулу. рисунок равнобедренный треугольник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между зарядами можно выразить из формулы закона Кулона. F=k*q1*q2 / r^2 ( F=сила взаимодействия зарядов, q1,q2 - модули зарядов, r - расстояние между зарядами ). Отсюда r=корень квадратный из k*q1*q2 / F . Если взаимодействие не в вакууме, а в какой-то среде, в формуле закона Кулона в Знаменателе еще будет диэлектрическая проницаемость среды ( эпсилон) , взятая из таблицы