Найти сумму квадратов первых n натуральных чисел/ ох, простите!:DDD на языке паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуй так: (но у меня нет компилятора под рукой, если что не получится, то напиши мне, разберусь) ------------ program dydaone ; var i, i2, n, sum : longint ; write ('vvedi n' ) ; readln ( n ) ; sum := 0 ; for i = 1 to n do begin    i2 := i * i  ;    sum := sum + i2 ; end ; wrieln ( 'summa kvadratov=' , sum ) ; end.