Объясните, пожалуйста, в каких случаях и как выделяют запятыми деепричастия и при?

Объясните, пожалуйста, в каких случаях и как выделяют запятыми деепричастия и при??астия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастия выделяются запятыми если причастие стоит после определяемого слова. главное слово выделяется крестиком × пример: спортсмен, плавающий в бассейне. плавающий-причастие причастие выделяется запятой в любом случае, если главное слово - местоимение. причастие выделяется запятой если есть дополнительное обстоятельственное значение. в деепричастие запятая ставится всегда. и неважно где находится главное слово.